Является ли нарушением несоответствие площади земельного участка в документах и как исправить эту ошибку?
Дарья не совсем понятный вопрос, как такая ситуация может быть. Если вы пишите, что в 2017 году проводилось межевание, если ЭТО ПРОВОДИЛ официальный кадастровый инженер, то следовательно, проводился процесс определения и восстановления границ земельного участка (или сразу нескольких), закрепление его на местности, определение площади и внесение полученных данных в Росреестр.
Из указанных обстоятельств после 2017 год, сведения о площади, должны быть переданы и Росреестр, и во всех выписках должна значиться это вымеренная площадь.
А в договоре дарение, до 2017 года площадь уже не изменить, главное, что в ЕГРН будет указан и собственник и площадь.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Как может быть такое что по выписке и договору от 2016 года площадь 415, а после межевания площадь стала меньше на 18 метров
в судебном порядке, первоначально в БТИ