Брянск, 14.11.2024, 09:40

Могу ли я обжаловать отправку моего мужа на командировку в мой беременный период? Какие действия могут быть предприняты в данной ситуации?

Вопрос №24283909 из г. Брянск
опубликован 14.11.2024, 09:40
Я являюсь женой старшего лейтенанта, сейчас его отправили в командировку, я нахожусь в положении 1,5 месяца до родов, учусь в университете. Он просил руководство не отправлять в командировки в этот период, но просьбы были отклонены в итоге, какое заявление я могу написать в прокуратуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для обжалования не имеется, кроме случаев показания мед.учреждения о необходимости постоянного ухода за Вами. Читайте контракт о службе супруга, а также служебную нормативку.

14.11.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Ваш супруг не вправе отказаться от командировки, ваши обстоятельства не являются препятствием для командировки. Жалоба в прокуратуру не поможет.

14.11.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Огорчил ответ? Поймите ваш муж военнослужащий, а поэтому он обязан выполнять приказы командиров, которым обычно не интересны личные проблемы их подчинённых. Интересы государства важнее личных.

14.11.2024, 09:54

Ни какого, это не основание чтобы не выполнять служебные обязанности, а командировка один из его видов

14.11.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Но я ведь могу написать жалобу и ее должны рассмотреть…Это мое право, вы лишь могли направить, как это правильно сделать.

14.11.2024, 09:57

Да, имеете права подать жалобу. Вашу жалобу обязаны рассмотреть, однако её не удовлетворят, так как нет оснований для этого. Всего доброго!

14.11.2024, 09:58

Вы можете написать жалобу в военную прокуратуру но никаких нарушений здесь не имеется поэтому жалоба подлежит оставлению без удовлетворения

14.11.2024, 11:52

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034