LSN Messenger
Краснодар, 14.11.2024, 10:58

Проблема с покупкой /продажей Транспортного средства

Вопрос №24283949 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2024, 10:58
Здравствуйте, я занимаюсь перепродажей автомобилей, в городе краснодар как физическое лицо, в этом году мною было приобретено авто по выкупу от некого лица, как оказалось оно было крадено, после нескольких дней как я его продал после покупки, приехали сотрудники полиции, увезли в отдел, спустя некоторое время и разберательства и в том числе и суд (который признал продавца вором, и посадили в тюрьму) Транспортное средство изъяли у покупателя кому я продал авто, теперь он, требует с меня деньги за это авто, с ним договор купли-продажи продажи не составлен, как и вообще во всей этой сделке
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства он передал вам значит с вас и требует.

Разумеется если нет доказательств передачи то вы можете возражать

14.11.2024, 11:31

Максим, имеет полное право требовать денежные средства

14.11.2024, 10:59

А если ДКП не был составлен и сумма продажи только обусловлена словами

14.11.2024, 11:00

Почему же словами в рамках уголовного дела Вы же давали показания и там всё рассказали.

Когда продали когда купили за сколько у кого сколько получили этого достаточно для взыскания

14.11.2024, 11:31

Здравствуйте, если договор купли - продажи не заключался, то он Вам деньги передал без оснований?

Покупатель имеет право взыскать с Вас, как неосновательное обогащение.

14.11.2024, 16:05