LSN Messenger
Киров, 14.11.2024, 10:06

Уфиц, препятствуют получению мед. помощи

Вопрос №24283951 из г. Киров
опубликован 14.11.2024, 10:06
Здравствуйте, нахожусь в исправительном центре УФИЦ Писал заявление на выход в город для получения медицинской помощи на 13 и 14 ноября 2024 года, предоставил сотрудникам записи в медицинское учреждение, на что мне поступил отказ в самостоятельном следовании до больницы. Мне нужна консультация врача невролога в больничных условиях и специальном оборудовании а так же заключение терапевта исходя из наблюдений невролога, на что администрация УФИЦ предложила мне вызвать скорую, либо же везти меня в сопровождении сотрудников в больницу, хотя я сам в состоянии доехать самостоятельно. И это распространяется только на мед. учреждения, так как на выход до магазина и т.д меня выпустили одного, а при посещении мед. учреждения только в сопровождении, аргументируя это тем, что вдруг мне плохо станет, на что я заявил, что не нахожусь в данный момент на больничном и не имею выраженных проблем со здоровьем. Прошу вашей помощи разобраться, ведь они могут либо выпустить, либо не выпустить, а то что они хотят везти меня в сопровождении это их личные прихоти и превышение должностных полномочий, ведь я им объяснил, что в присутствии сопровождения сотрудников в форме в общественных местах меня угнетает, я ощущаю психологический дискомфорт и чувство дискриминации по отношению ко мне, ведь все другие осужденные ездят в больницы самостоятельно, даже с острыми проблемами со здоровьем и даже те, кто должны ложиться на операцию тоже ездят самостоятельно! Помогите мне пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Mikkey, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.11.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

На что ссылаться?

14.11.2024, 10:12

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

14.11.2024, 10:23

Всё верно - ставка на то, что пока пишете жалобы+их рассматривают (с неизвестным результатом) + Вас уведомляют о результатах (а надо только положительный результат), состояние здоровья изменится в лучшую сторону. Личный совет - свяжитесь с адвокатом (повысятся шансы, если по соглашению на ВОЗМЕЗДНОЙ основе; рекомендации: заплатите за потерянное время + обговорите вознаграждение за достижение результата. Иль Вы не всё тут выкладываете (а сомнения в силу личного опыта у меня имеются, по крайней мере по стилистике Вашего вопроса с детальным описанием ситуевины, после прочтения чего уже у меня встает вопрос: "А такая ли нужда в получении мед.помощи или больше (как минимум) из принципа доказать свою правоту и текущую (как следует из подробных описаний об отношении к другим "соотдыхающим/соотбывающим") дискриминацию"?)?????????????????????? А может причину наказания сообщите (тут и особое отношение все бы выяснили)

14.11.2024, 19:58