Уфиц, препятствуют получению мед. помощи
Mikkey, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
На что ссылаться?
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Всё верно - ставка на то, что пока пишете жалобы+их рассматривают (с неизвестным результатом) + Вас уведомляют о результатах (а надо только положительный результат), состояние здоровья изменится в лучшую сторону. Личный совет - свяжитесь с адвокатом (повысятся шансы, если по соглашению на ВОЗМЕЗДНОЙ основе; рекомендации: заплатите за потерянное время + обговорите вознаграждение за достижение результата. Иль Вы не всё тут выкладываете (а сомнения в силу личного опыта у меня имеются, по крайней мере по стилистике Вашего вопроса с детальным описанием ситуевины, после прочтения чего уже у меня встает вопрос: "А такая ли нужда в получении мед.помощи или больше (как минимум) из принципа доказать свою правоту и текущую (как следует из подробных описаний об отношении к другим "соотдыхающим/соотбывающим") дискриминацию"?)?????????????????????? А может причину наказания сообщите (тут и особое отношение все бы выяснили)