Может ли управляющая компания отказать в подключении помещения к централизованной системе пожарной сигнализации без решения собственников?
В приобретённом помещении торгового центра отсутствовали датчики пожарной сигнализации. Лицензированная компания установила датчики с приложением необходимой документации. Управляющая компания обслуживающая торговый центр по договору отказалась подключать моё помещение к централизованной системе пожарной сигнализации установленной в торговом центре, заявил что для решения этого вопроса нужно созвать общее собрание собственников. Законны ли действия управляющей компании?
Лучший ответ
Александр Викторович, законно, если ТЦ расположен во встроенном/пристроенном к МКД нежилом помещении.