LSN Messenger
Симферополь, 14.11.2024, 14:47

Как получить справку о доходах мужа без его присутствия?

Вопрос №24284548 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2024, 14:47
Как мужу восстановить карту? Мужа не отпускают приехать сделать карту для получения денежных средств, я дома с ребенком 2 х-месечным, дохода нет. Пособия не получаю никакие. Приходит отказ. Нужна справка о доходах мужа а ее мне не дают, говорят нужна доверенность на меня. Брак официальный. Куда обращаться уже не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность вправе заверить командир части. Вышлет Вам почтой России или передаст с теми, кто гуманитарку возит.

14.11.2024, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У мужа есть карта, (её открыли при отправке на СВО, (если они на СВО)) с неё он вам и будет переводить деньги на вашу карту. Мы не занимаемся гаданием. Вопрос задавайте корректно.

14.11.2024, 14:51

Он на сво, эта карта утеряна и утерян номер телефона

14.11.2024, 14:52

По получению на ваше имя доверенности от мужа военнослужащего, муж должен обратиться к командиру в/ч, в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения. При этом доверенность, удостоверенная соответствующим командиром, не требуют переоформления в нотариальном порядке.

14.11.2024, 14:58

Добрый день! По доверенности можете получить справку и деньги. Составьте доверенность, ее заверит командир войсковой части.

Можете либо составить доверенность самостоятельно, либо обратиться в за оказанием юридической помощи.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

14.11.2024, 15:07

Пусть супруг попробует через оператора заблокировать старую карту и сделать заявку на новую и укажет адрес филиала где будет получать.

Он может производить переводы на вашу карту. Через СПБ без комиссии

14.11.2024, 15:28