Недействительность российского свидетельства о браке, выданного в посольстве России в Конго - правомерное решение консула или нарушение права?
Я работаю по частному контракту в Конго в городе Киншаса. В 2008 году я заключил в посольстве России в Конго, брак с гражданкой Конго. Нам выдали российское свидетельство о браке. Вчера новый консул пригласил меня в посольство и сказал, что мой брак не действителен, так как посольство не имеет право регистрировать браки. Действительно ли это так? На сайте МИД написано что посольство предоставляет все услуги ЗАГС. Разве может консул отменить любой документ без решения суда?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваш брак действителен в любом случае. Признание брака недействтельным предусматривает судебный порядок.
Спасибо за ответ!
Нет не прав.ч.1 ст 157 СК РФ предусматрывает заключение брака как в дипломатических представительствах, так и в консульских учреждениях Российской Федерации.
Спасибо за ответ!