Действительно ли свидетельство о браке, заверенное Российским консульством в Боливии, признается в Российских органах?
Свидетельство о браке было выдано местными огранами в Боливии. Консульсктй отдел посольства России мне выдал справку о заключении брака, заверил копию свидетельства о браке и заверил перевод свидетельства о браке. Действителен ли этот документ для представления в Российских органах?
Лучший ответ
Думаю да, в этом и заключается консульская легализация документа, так как Боливии не является участником - "Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961)
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Спасибо за грамотный ответ!