Уголовная ответственность по алиментам
Здравствуйте!
Нет, уголовное дело возбуждать не будут и даже административное не будут, если ребенок достиг совершеннолетия.
Долг за прошлый период взыскивайте через приставов. Пусть накладывают арест на имущество и банковские счета.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Уголовная ответственность уже исключена.
Нет
Вам необходимо теперь, чтобы пристав возбудил новое ИП по взысканию алиментной задолженности, при этом взыскателем алиментной задолженности по прежнему останетесь вы. Далее методично пишите приставам ходатайства о применении мер принудительного исполнения, этот долг будет с вашим папой всю жизнь
Люда, если ребенок достиг совершеннолетия, уголовное дело возбуждать не будут
Добрый день. Сначала привлекают к административной и только после к уголовной.