Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными в телевизионной передаче - возможно ли привлечение отвественных лиц к уголовной ответственности?
Если в телевизионной передаче транслируемой на всю страну в 9 вечера группа лиц морит голодом месячное животное, пинают его и не ухаживают за ним, а потом это животное неизвестно куда девается, а также глумятся над трупиком другого, уже умершего животного (кидают его друг в друга), можно ли привлечь их к уголовной отвественности по ст.за жестокое обращение с животными? Я не одна этим интересуюсь, есть и единомышленники из Москвы. Мы заинтересованы в возбуждении уголовного дела для того чтобы это больше не повторялось.
Напишите заявление в прокуратуру, и там все меры примут.Шансы есть. А если что, приходите на консультацию, поможем написать