Можно ли ограничить родителя в правах на ребёнка

Лишь только потому.. что у него диагноз шизофрения?
Лучший ответ

Основания ограничения родительских прав предусмотрены ст.73 СК РФ. Если в силу психического заболевания оставление с родителем опасно для ребёнка, то этого родителя могут в судебном порядке ограничить в родительских правах.

Нельзя. Этого недостаточно.

Здравствуйте!

Только если есть доказательства, что он создает угрозу ребенку и может причинить вред.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да возможно

Только диагноз не является основанием на ограничение родительских прав.

Суд будет рассматривать все доказательства, важно понимать не опасно ли поведение родителя для совместного проживани с детьми, в чем выражается, как часто бывают обострения.

Необходимо понимать такие и какого возраста дети...