Как разделить квартиру между несовершеннолетней дочерью и племянником после смерти отца?
Добрый день. По закону все делится в равных долях. Дочь может отказаться его пользу и тогда он получит квартиру полностью. Может и несовершеннолетний отказаться, но только с разрешения опеки, которое они не дадут, так как ущемляет имущественные интересы несовершеннолетнего. А где супруга умершего?
Наследство делится поровну между наследниками. Племянник наследует долю, которая причиталась бы его отцу, будь он жив. Следовательно, дочь и племянник получают по 1/2 доле.
Вы ничего не делите. Нотариус выдаст свидетельство каждому о праве на наследство на 1/2 долю.