Симферополь, 14.11.2024, 18:31

Не официальное устройство на работу

Вопрос №24285065 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2024, 18:31
Здравствуйте, такая ситуация. Знакомый неофициально работал в поле на сборе помидор и в поле варили аджику и делали сок. Никаких документов у работника нет, только подтверждения свидетелей, что он присутствовал на поле и делал аджику. Сейчас работодатель написал в полицию заявление, что у него украли 2000 шт банок. Полиция предлагает написать расписку. Что делать? Ведь документального подтверждения, что человек работал нет. Можно ли подать на работодателя в СЭС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться писать расписки какие-то..

Мало ли кто чего написал..

Нанять адвоката..

На работодателя везде можно подать

www.9111.ru

14.11.2024, 20:05

Плюс к этому работодатель остался должен 4000 зарплаты, которую не выплатил

14.11.2024, 18:33

Уголовное дело возбудили?

14.11.2024, 18:33

Я не знаю

14.11.2024, 18:34

Расписку или подписку?

14.11.2024, 18:34

Расписку

14.11.2024, 18:35

Анна, если вы не совершали кражу, расписку не пишите, обращайтесь на работодателя с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.11.2024, 18:35

Не совсем поняла, жалоба в каком контексте

14.11.2024, 18:41

Полиция не имеет право требовать написание расписок и прочих документов не предусмотренных УПК РФ.

Цель вашего вопроса какая?

14.11.2024, 18:35

Какие действия нужно предпринять

14.11.2024, 18:56

Ничего не делать.

Никаких расписок писать не нужно.

Более того, следует подать встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса.

14.11.2024, 18:58

В полицию или в прокуратуру

14.11.2024, 18:59

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034