Судебные приставы
Все верно - в трёхдневный срок со дня поступления к приставу судебного постановления он выносит определение о прекращении ИП. Могло зависнуть в канцелярии и не дойти до пристава. Уточните в канц. какому приставу и когда направлено ваше определение. Если сроки вышли - пишите жалобу на имя руководителя.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
А что не так ?
Пристав не обязана принимать у вас документы. Все передается через канцелярию.
А Вам какие конкретно сдвиги нужны?
Думаю, что ИП прекращено, обычно неделю дней 10 приставу хватает, чтобы ИП окончить.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, т.к. срок принятия решения прошел. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Заявление пишется о прекращении ИП и приобщается определение суда об отмене судебного приказа. Через Госуслуги посмотрите как исполняется ваше ИП. на приём к приставу записи не требуется.
ФЗ № 229-ФЗ ст. 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства
В трёхдневный срок со дня поступления к приставу судебного постановления выносит определение о прекращении ИП + 1 день для направления Постановления сторонам ИП. Итого: 4 дня рабочих.