Могут ли списанные по судебному приказу деньги быть определены как оплата по договору займа?
По судебному приказу списались деньги, Приказ отменен. Суммы, которые поступили истцу будут считаться оплатой, если договор займа был от 2009 года и истец подаст иск в суд общей юрисдикции
Лучший ответ
Удержанные деньги не свидетельствуют о признании долга.
Истёк общий срок исковой давности - три года. Уже можно ничего не платить и вернуть эти деньги.
С уважением.
Деньги списаны в октябре 2024 г.Срок исковой давности не бдет считаться с этого времени.?
Здравствуйте, нет не будут, срок исковой давности это не прерывает.
Статья 443 ГПК РФ для возврата удержанных по судебному приказу (СП) денег. Если в процессе рассмотрения заявления на поворот исполнения СП подадут иск, то будут рассматривать иск с учётом заявления.