Вызывают в суд на восстановление сроков для отмены судебного приказа из-за ошибочно указанного адреса - как правильно действовать и будет ли судебный приказ отменен?

Вызывают в суд на восстановление сроков для отмены судебного приказа так как ранее ничего не получала неправильный адрес в судебном приказ вопрос 1.что нужно иговарить в суде? 2.отменят ли судебный приказ или для этого нужно отдельно что то писать ранее писала на возражение на отмену судебного приказа прошу дать полный подробный ответ
Лучший ответ

Здравствуйте. В суде, в обязательном порядке необходимо заявить (ходатайство или заявление - не суть важно) о восстановлении срока на подачу возражений. В соответствии со ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. Лишь по результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении. Суд, без Вашей инициативы не будет срок восстанавливать. Т.е., если при подаче возражений (ст. 129 ГПК РФ) Вы не просили восстановить срок для подачи возражений, обязательно нужно об этом заявить. Вам повезло, что суд Вас вызвал. Могли бы просто отказать.

Ходатайство о восстановлении срока необходимо также обосновать. Можете заявить в суде (или заранее) ходатайство об ознакомлении с делом, посмотреть когда и каким образом Вам направлялся приказ, доставлялся ли вообще, если доставлялся, то по какому адресу. Возвращала ли почта корреспонденцию из суда без вручения и т.п. В деле всё будет.

Подробный полный ответ Вам могут дать только в рамках отдельной консультации

Вам срок подачи возражения восстановят

Судебный приказ выносится по заявленным требованиям мировым судьей в течение пяти дней, арбитражным судом в течение десяти дней без судебного разбирательства и без вызова сторон (статья 126 ГПК РФ, часть 2 статьи 2295 АПК РФ). В приказном производстве не допускается истребование дополнительных документов, привлечение к участию в деле третьих лиц, вызов свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и т.д.

Может у вас исковое уже производство, ни разу не встречала за 20 лет работы, чтобы на вынесение или отмену судебного приказа вызывали стороны, по закону не вызывают