Выплаты по ранению

Здравствуйте. Назрел вопрос по поводу выплат по ранению. Новый закон, а что если ещё не получили вообще ничего. Ранение было получено в 2024 в январе. Ранение не лёгкое. В связи с тем, что не было паспорта госпиталь не провел на тяжесть увечья. Нужно повторно проходить ВВК. И 3000000 не получили ещё в связи с отсутствием документов. Так как будет рассчитана теперь выплата?
Лучший ответ

Новый указ регулирует отношения, которые возникли после его вступления в силу, то есть после 13.11.2024 года. Должны заплатить по старым правилам. Удачи

По старому

Здравствуйте, Ольга. Должны выплатить 3 миллиона рублей. Но для этого нужна справка военно-медицинской организации (госпиталя) о ранении по форме, предусмотренной Приказом Минобороны № 236.

Справка ВВК о тяжести увечья не требуется, она нужна только для получения страховой выплаты.

Справка о ранении (справка 98) есть?

Не ее не оформили т к. паспорта не было сказали в госпитале,ничего не заплатили до сих пор (хотя личность установлена была сразу)(эвакуировали с бз при ранении)справка 100 была выдана.