Линия эл.сетей нашего и соседнего (воздушная) СНТ проложены через мой участок, без моего согласия. Что делать что бы их убрали?
Обратитесь к собственнику линии с письменным требованием о переносе. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
А как могли проложить линию без вашего согласия? Просто интересно.
они указаны в ваших документах на собственность? когда их прокладывали, вы являлись собственником данного участка?
Добрый вечер.
Нужно направить претензию собственнику о переносе линии, возможно, договоритесь о том, чтобы вам предоставляли плату за расположение столбов на вашем участке, при этом нужно учитывать зону отчуждения от линии (если что-то планируете строить).
Если вам принципиален перенос и досудебных порядок не сработает, то только через суд