Как обойти высокие расходы на переоформление собственности и договора ипотеки после развода?
В суде делите имущество и подписываете соглашение мировое об отказе от имущества и переоформлении договора на вас, но банк точно апелляцию подаст.
если маткапитал не вложен в ипотеку, то продавайте жильё с разрешения банка и купите себе отдельное с использованием маткапитала.
Банк сам предложил через суд
сходите суд, но суд может от пошлины не освободить. Вы не так и бедны...
Большое спасибо, очень помогли. Насколько я знаю мировое соглашение не требует госпошлины?
Ответ отключен модератором
Вы поняли вопрос? Речь идёт о чем,?
Просите суд об уменьшении госпошлины, отсрочке или рассрочке её оплаты
Ни как.
Везде примерно одинаково