Мурманск, 14.11.2024, 20:50

Должны ли оплачивать кредит?

Вопрос №24285324 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2024, 20:50
Добрый вечер). Недавно умер свекр, у него был кредит в банке, должны ли мы его сейчас оплачивать? В наследство никто вступать не будет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Помните, что есть фактическое принятие и принятие через нотариуса, посредством подачи заявления.

Если после смерти свёкра кто-то из наследников первой очереди будет пользоваться его недвижимостью (даже долей), автомобилем и тд.,то он считается принявшим наследство и обязан выплатить его долги а пределах стоимости принятого наследства.

14.11.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Не должны оплачивать кредит.

14.11.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Если наследники не принимают наследство ,то платить ничего не требуется.

14.11.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Если не планируете принимать наследственное имущество, то не должны.

14.11.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Дело в том,что наследуемого имущества просто нет

В банк документы о смерти отнесли,они приостановили начисление штрафов и пеней,но кредит не закрывают

14.11.2024, 21:19

Пусть "висит" к Вам он отношения не имеет.

14.11.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

В случае отказа в принятии наследства платить не нужно.

Удачи.

15.11.2024, 13:23
Оценка автора вопроса: