Липецк, 14.11.2024, 21:07

Могут ли снять с очереди на едв за квартиру, если я прописан у родственников?

Вопрос №24285343 из г. Липецк
опубликован 14.11.2024, 21:07
Стою в очереди на получение едв на покупку квартиры, прописан в доме 100 м 2 у родственников, снимают с очереди, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вопросе, конечно, мало информации. Но, в общих чертах...

Вы - являетесь членом семьи тех родственников, у которых зарегистрированы? Ведёте с ними общее хозяйство? Если нет, то снятие с очереди неправомерно.

Но Вам придётся добиваться восстановления в судебном порядке.

14.11.2024, 21:23

Дом принадлежит полностью мужу моей родной сестры, я просто имею там регистрацию, никакого общего хозяйства у нас нет, я там не живу..

14.11.2024, 21:36

Дом принадлежит полностью мужу моей родной сестры, я просто имею там регистрацию, никакого общего хозяйства у нас нет, я там не живу..
Я Вам уже написала, что в таком случае снятие с очереди неправомерно. Но доказывать придётся в судебном порядке.

14.11.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:
Всё доходчиво

Надо смотреть условия программы и смотреть решение о снятии с очереди

15.11.2024, 19:01