Присутствие на заседании по гражданскому делу родственников истца

Может ли моя мама, я истец, присутствовать на заседании по гражданскому делу? Судья против ее присутствия.
Лучший ответ

Если заседание не закрытое, то Ваша мама и другие родственники вправе на нем присутствовать. Если судья запрещает это, то обратитесь с жалобой к председателю суда. Удачи Вам и всего самиого доброго.

Слушателем может присутствовать любой желающий. Но есть исключения.

Если заседание судебное открытое, то она может присутствовать как слушатель. При этом она не может участвовать в заседании лично (давать комментарии, вступать в диалог с кем либо из участнико, в том числе с судьей).и что то говорить. Так же Вы можете заявить устное ходатайство в суде, чтобы её допустили в качестве Вашего представителя. В таком случае и она и Вы сможете обе участвовать в процессе.

Если у вас открытое судебное заседание ,то присутствовать может любой слушатель.

Мама хотела присутствовать ,но судья не разрешила.

Заседание по разделу имущества после развода,открытое.

Что сделать, чтобы она разрешила и если снова скажет нельзя.

Так может лучше маму как свидетеля сначала заслушать ,по вашему делу. Дело в том ,что если мама сейчас будет присутствовать , то потом не может быть вашим свидетелем