Москва, 14.11.2024, 21:45

С кого взыскивать ущерб

Вопрос №24285410 из г. Москва
опубликован 14.11.2024, 21:45
Попали в дтп, виновным был признан водитель питбайк, он был пьяный и несовершеннолетний, к тому-же управлял тс без номеров и страховки. Через 2 дня после дтп виновнику исполнилось 18 лет, на кого писать досудебное регулирование и в дальнейшем подавать в суд на него или родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На водителя, достигшего 18 лет.

15.11.2024, 10:13

родители уже не при чем.

14.11.2024, 21:48

Получается не важно, что на момент совершения дтп он был несовершеннолетним?

14.11.2024, 21:54

На собственника питбайка. Видно, что передача ему права управления было незаконным

14.11.2024, 21:49

Парень написал бумагу, что питбайк принадлежит ему.

14.11.2024, 21:53

Просто на словах это не решается, должны быть доказательства.

Если действительно так, то отвечает он.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

14.11.2024, 21:56
Оценка автора вопроса: