У меня социального стажа 30 лет общего 35, и 34 на одном месте могу ли я пойти в 55 лет на социальную пенсию
Лучший ответ
Здравствуйте. Право на "социальную" пенсию возникает у граждан, не имеющих страхового стажа вообще или при недостаточности такового, позже права на страховую пенсию. Для женщин - в 65 лет, для мужчин - в 70 лет.
Так что, Вам придётся пояснить, что же Вас интересует.
Что такое "социальный стаж"? Социальная пенсия устанавливается женщинам в 65 лет, можете выйти на эту пенсию.