Санкт-Петербург, 14.11.2024, 23:10

Как выйти из договора с неприятным риэлтором - советы по расторжению сделки

Вопрос №24285514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2024, 23:10
Как расторгнуть договор с риэлтором по продаже квартиры. Продаем 2 х ком-ную коммунальную квартиру.2 собственника. Заключили один договор, но каждый взял своего риэлтора. Мой риэлтор сразу повел себя неадекватно, оскорбляет, грубит, требует большие скидки для покупателей. Я сразу заподозрила ее в сговоре с покупателями. Расторгать договор не хочет. Смеется и говорит, что я никуда не денусь и будем работать дальше. Помогите советом, как расторгнуть с ней договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от исполнения договора в любой момент. Просто заявите об этом вашему риэлтору в письменной форме и потребуйте деньги.

14.11.2024, 23:14

направляйте заявление о расторжении договора.

14.11.2024, 23:11

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю и при обращении к вас еще раз - от нее ,сказать что вы уже не продаете .

14.11.2024, 23:13

У нас коммунальная квартира 2 квартиросьемщика, наняли каждый своего риэлтора и составили один договор.Расходы она никакие не понесла.Еще только подбираем покупателей. Вот поэтому не знаю ,как от нее избавиться.

14.11.2024, 23:54

Это никак не препятствует вам одной отказаться от ее услуг.

15.11.2024, 05:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за совет и помощь.

15.11.2024, 22:21

Напишите ей уведомление о расторжении договора по указанным вами причинам.

14.11.2024, 23:13

Направьте риэлтору письменное уведомление о расторжении договора.

14.11.2024, 23:13

Письменно направляйте уведомление о расторжении договора

15.11.2024, 00:11