Недавно узнала, что в моей квартире идет ремонт, так как застройщик продал мою квартиру другому.
Отрицательный ответ на оба вопроса. Вам необходимо написать заявление в местное РУВД о привлечении руководителя застройщика к ответственности по статье 159 ч.3 УК РФ по факту двойной продажи. В рамках уголовного дела соберете сведения о второй инвестиционной сделке на спорную квартиру, после чего предъявите исковое заявление в районный суд, в котором укажите требования о признании недействительной второй сделки и о признании Вашего права на инвестиционную квартиру. Если документацию о второй сделке имеете на руках, уголовное дело можно не возбуждать.
Спасибо Вам большое за четкий и быстрый ответ!
С уважением Бэлла