Новосибирск, 15.11.2024, 06:00

Что делать, если ребенок страдает от жестокого обращения, недоедает и пропускает школу из-за наркомании мамы и отчима?

Вопрос №24285752 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2024, 06:00
Сноха сошлась с человеком, когда тот вышел из тюрьмы, забрала ребёнка, отчим его избивает до Рубцов на теле, ребёнок в 4 классе, сентябрь октябрь не ходил в школу, когда пришёл в школу там была комиссия по здоровью, его осмотрели сняли побои, вызывали в полицию, но мать с ребёнком не пришла, приехали к ним домой у них якобы все хорошо и ребёнок врёт, после приезда полиции ребёнок опять не ходит в школу. Кушает два раза в день одну лапшу, постоянно голодный. Настоящий отец находится на сво, когда приезжает, мать не даёт видеться с ребёнком, даже через суд делали что отец может с ним встретиться, но она не даёт ребёнка. Что делать в такой ситуации? Мать с отчимом наркоманы, в доме когда мы были грязь и бардак и стояли бутыли для курения наркотиков. В опеке сказали что это норма деревенских жителей
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть факты, подтверждающие данное обращение с ребенком, то нужно написать срочно письмо Уполномоченному по правам ребенка в Вашем городе или регионе. Желательно письмо коллективное, чтобы не один, а несколько очевидцев подписали и приложить доказательства. Еще можно жалобу в прокуратуру отправить на бездействие органов опеки и оставление ребенка в сложной ситуации, опасной для жизни. Если есть возможность, то лучше попасть на личный прием к Уполномоченному или прокурору. Можете дать еще один шанс и написать в опеку, но написать нужно грамотно со ссылкой на нормы права, которые опека должна исполнять. Указать, что бездействие опеки, может привести к неблагоприятным последствиям, для ребенка. Иногда помогает пресса или телевиденье, НТВ любит такие сюжеты, попробуйте продолжить новость журналистам. Всего доброго!

15.11.2024, 06:11

Если опека бездействует тогда обращайтесь в прокуратуру

15.11.2024, 06:04

В прокуратуру, опеку обращайтесь официально. Пусть инициируют процесс лишения родительских прав и изъятия ребенка. Вы кто ребенку?

15.11.2024, 06:20

Я ребёнку бабушка, как сказали, что я третье лицо и не могу ничего сделать

15.11.2024, 06:32

Кто вам такое сказал? 🤔 Ещë как можете! Если реально то, что вы описали - правда, то ребëнка СРОЧНО надо изымать. Это угроза его жизни и здоровью 🤦‍♀️

15.11.2024, 06:59

Если вам дорог внук, просто заберите ребенка к себе, насильно, пусть мать побегает. Если побегает...

И пишите в прокуратуру, в опеку, ВСЕМ.

15.11.2024, 07:12

1) участкового и органы опеки пригласить. 2) в случае бездействия писать жалобу уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру

15.11.2024, 06:21

В прокуратуру можете обратиться электронно.

15.11.2024, 06:22

В прокуратуру официально обратитесь! И поверьте, что результат не заставит себя долго ждать. Проведут проверку действий, бездействий опеки и прочих...

15.11.2024, 06:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться