LSN Messenger
Красноярск, 15.11.2024, 09:17

Корректировка стажа

Вопрос №24285920 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2024, 09:17
Здравствуйте, через гос услуги подала на корректировку стажа. Это было мое первое место работы, работала по срочному трудовому договору 3 месяца, по какой-то из причин в ипл сведений о том что я работала нет. Пришел ответ об отказе, работодатель указал что я не предоставляла СНИЛС им, это может быть причиной? Помню что предоставляла. И вобще доказательства того что я им его не предоставляла. Они правы? Стоит обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обязанность работодателя, затребовать у Вас все необходимые для оформления на работу документы до начала выполнения Вами служебных обязанностей.

Скорее всего и экземпляра трудового договора у Вас нет!

Работодатель просто вообще не оформлял Вас официально, а Ваши налоги положил себе в карман.

Подавайте иск в суд! Но, скорее всего, вам понадобятся свидетели и документальные доказательства того, что Вы там действительно работали.

15.11.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Экземпляр договора есть. Буду наверно подавать в суд. Пускай вносят данные в илс.

18.11.2024, 12:10

Тогда, удачи!!!

18.11.2024, 17:53

Скорее всего работодатель не заплатил взносы за этот стаж, так как не было СНИЛС. А стаж - это периоды уплаты взносов. Разбирайтесь с работодателем.

15.11.2024, 09:20

А как разбираться? Работодатель ссылается на то, что я якобы не предоставила им СНИЛС, хотя они его и не просили. Даже не спрашивали. Заведомо не собираясь вносить эти сведения в стаж. Соответственно в илс эти сведения не отображаются. Есть ли смысл подавать в суд?

15.11.2024, 09:37

Если в суд, то только иск на работодателя.

15.11.2024, 13:19