LSN Messenger
Омск, 15.11.2024, 09:07

Может ли председатель СНТ открывать и закрывать банковские счета с согласия правления товарищества?

Вопрос №24285927 из г. Омск
опубликован 15.11.2024, 09:07
Добрый день. Может ли председатель СНТ с согласия правления товарищества открывать (закрывать) расчетные, а также депозитные счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, может открывать (закрывать) расчетные, а также депозитные счета

15.11.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Да, может и согласия правления ему для этого не требуется .

15.11.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

а можно с сылкой на закон, пожалуйста

15.11.2024, 09:10

Согласно Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) а именно Статья 19 пункта 4 заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего собрания членов товарищества и правления товарищества, в случаях, если принятие решений о совершении таких действий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества или правления товарищества. Может.

15.11.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

а если на общем собрании членов СНТ вопрос об открытии счетов не решался, то без решения собрания можно ли открывать расчетный и депозитный счет

15.11.2024, 09:41

Это не имеет значения .Изначально решение о данных действиях принимает избранный председатель и не требуется решения собрания ,отдельного ,по этому вопросу.

15.11.2024, 10:52
Оценка автора вопроса: