Школа не хочет нести ответственность за детей!
В полицию? Ваш сын не достиг возраста, в котором наступает уголовная ответственность. А Вам, если школа игнорирует Ваши обращения, надо было обращаться в департамент образования.
Чтобы школа понесла ответственность, надо обращатся в прокуратуру и полицию.
В соответствии со ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на образовательные организации возлагается ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних во время учебного процесса, к которому относятся не только уроки, но и перемены. Сначала нужно обратиться к директору школы. Описать ситуацию. Сообщить о том, что классный руководитель самоустранился от помощи Вашему ребенку. Просить провести проверку и оградить Вашего сына от посягательств ученика из 5 класса. Что касается полиции Вы вправе подать заявление с просьбой провести проверку. Удачи