Школа несет ответственность за травму позвоночника ребенка - кто виноват?
Каждая из сторон судебного процесса вправе отстаивать свою позицию и предоставлять доказательства, обосновывающие позицию. И это правомерно.
Вы, со своей стороны, так же можете приводить любые доказательства, обосновывающие Вашу позицию.
Решение суда будет зависеть от предоставленных каждой из сторон доказательств.
Факт наличия вины при причинении ущерба необходимо доказывать, а не голословно утверждать. Ребенок получил травму, его забирали на скорой? Вот откуда?
Для доказывания вины школы в получении травмы ребенком необходимо собрать все медицинские документы, показания свидетелей и очевидцев, при необходимости провести судебно-медицинскую экспертизу и грамотно составить исковое заявление.
Светлана Валерьевна, здравствуйте!
Согласно статьи 56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Школа виновата, и именно она должна доказать свою «невиновность»
С уважением!