Заблокировали по ст 115 фз
Добрый день.
Банк заблокировал карту по статье 115 фз.
Обращалась в банк с заявлением.
Прислали, что заявление получили, после несколько раз переносили ответ.
Теперь требуют с других банков за два месяца выписки.
2 НДФЛ, с пфр, и письменные пояснения т регулярности характера переводов.
Законны ли данные основания, особенно предоставления выписок с других кредитных организаций?
Разве недостаточно первого заявление в банк о данных операциях?
Лучший ответ
Да, имеют право на затребование документов за предшествующие месяцы ,если считают что представленных вами документов недостаточно. Вы можете отказаться ,они тогда откажут в разблокировке,предложат перевести деньги на другой счет и расторгнут договор.
В Центральный Банк с жалобой, ваш вопрос решится, не переживайте.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Банк имеет перечень требуемых документов
В Центральный Банк с жалобой