Москва, 28.11.2023, 17:31

Как поступить, если заблокировали сбер по 115 фз и требуют предоставить документы за 3 месяца?

Вопрос №20936821 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 17:31
Заблокировали сбер по 115 фз. Просят предоставить документы по всем платежам за 3 месяца. Что делать, если на все переводы нет возможности собрать пакет документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто закрыть счет с переводом денег в другой банк, в таком случае все имеющиеся денежные средства переведут.

Конечно отметка будет что не предоставлены документы по 115, но она и так будет если не предоставите.

28.11.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Других санкций не будет?

К примеру передача в налоговую и заставят платить налоги за все поступления (как прибыль).

И другие банки не будут на основание этой отметки блокировать карты?

28.11.2023, 20:28

На основании одной отметки блокировать не будут, передача в налоговую от этого не зависит.

28.11.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Не понял на счет налоговой.

Передают они данные в налоговую или нет.

28.11.2023, 20:34

Специально ради такого случая как у Вас нет.

28.11.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

А по какой причине невозможно?

28.11.2023, 17:32

К примеру продал ноутбук на авито.

Коллеге потребовалась наличка, перевел мне на карту и я отдал ему наличку.

Оплатил переводом шаурму в киоске.

28.11.2023, 17:53

Посмотрите Письмо> Банка России от 10.06.2021 N 59-4/29017

На официальном сайте Банка России размещена информация о методических рекомендациях для предпринимателя 2.0 "Что делать, если банк ограничил операции по счету?"

Цели разработки методических рекомендаций:

повышение эффективности (прозрачности) взаимодействия предпринимателей с банками;

повышение осведомленности предпринимателей о причинах ограничения операций по счетам, процедуре реабилитации

28.11.2023, 19:12

Заблокировали счет физ. лица.

28.11.2023, 19:56