LSN Messenger
Симферополь, 23.07.2024, 17:59

Т-Банк (бывший Тинькофф) заблокировали по 115-ФЗ

Вопрос №24045375 из г. Симферополь
опубликован 23.07.2024, 17:59
Как не закрывая счёт вывести средства с карты (снять ограничение по 115-фз)? прорабатываем вариант с долговой распиской. Территориально в Крыму. Ближайшее отделение банка в краснодарском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

У ТБанка нет отделений.

Для вывода денег необходимо выполнить требования банка по предоставлению ему документов, которые он запросил. Либо, если вы считаете блокировку счета незаконной, обжаловать в ЦБ РФ или суд.

23.07.2024, 18:10

А что именно явилось причиной блокировки?

23.07.2024, 18:07

Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям.

До 07.06.2024 пришлите в этот чат:

1. Документ, подтверждающий Ваш доход (справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ, и иные документы).

2. Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица в АО «Тинькофф Банк».

3. Также, просим дать более подробную информацию об экономическом смысле совершаемых операций с использованием QR-кодов.

Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету.

Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.

23.07.2024, 18:11

Ранее мы запрашивали документы и пояснения по вашей финансовой активности.

Вы не предоставили их в указанный срок, поэтому нам пришлось ограничить операции по карте: снятие наличных, покупки и переводы.

Чтобы снять ограничения, пришлите в чат информацию, которую мы запрашивали.

23.07.2024, 18:12

Соглашусь с коллегой. Тут или предоставить документы, или обжаловать.

23.07.2024, 18:15

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.07.2024, 18:21