LSN Messenger
Челябинск, 15.11.2024, 12:26

Сколько времени у ответчика на обжалование решения суда по аллиментам?

Вопрос №24286280 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2024, 12:26
Добрый день. Вчера было решение суда. Ответчик не приходил на заседания. Был извещен. В какие сроки он может обжаловать решение суда по гражданскому делу. По аллиментам
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик не присутствовавший в судебном заседании может обжаловать решение в течение месяца, со дня получения им копии решения.

15.11.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

15.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (п. 1 ст. 237 ГПК РФ).

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (п. 2 ст. 237 ГПК РФ).

15.11.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

А подскажите мотивированное решение через сколько будет готово после решения суда

15.11.2024, 12:31

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела (ч. 2 ст. 199 ГПК РФ).

15.11.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Обжаловать решение суда можно в течение месяца.

15.11.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Если решение суда, то в течении месяца с даты изготовления мотивированного решения + время на почтовую пересылку.

15.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса: