Прошу помочь в вопросе.
Такая вероятность существует Если вы докажете движение денежных средств и что мама тратила именно свои деньги
квартира осталась от покупки с моим родным отцом, и второй муж ее не покупал, а вот при продаже квартиры второй муж появился и при наследовании обогатился.
нет.
Добрый день!
Нет.
О разделе имущества можно говорить при жизни. После открытия наследства работают нормы наследования. Нарушений Ваших прав не усматривается.
ГК РФ
Жаль, спасибо.
Нет.
1. сделка с квартирой подлежит отмене ... как незаконная.
2. с автомобилем та же проблема - как следствие п.1.
Соответственно, обращайтесь к началу сделки с квартирой.
Машина согласно статьи 36 СК РФ являлась личной собственностью мамы В этом случае при наследовании в отношении машины не выделяется супружеская доля второго мужа И машина между наследниками первой очереди ст 1142 ГК РФ Вами и вторым мужем должна быть разделена пополам ,так что вам есть смысл начинать судебную тяжбу Отсудить можете только 1/4 , что бы у вас было 1/2 и у второго мужа также 1/2
Ответ очень исчерпывающий.
Нет