Прошу помочь в вопросе получения вида на жительства гражданина Канады, в прошлом до 1991 года проживал в Армении
Прошу помочь в вопросе получения вида на жительства гражданина Канады, в прошлом до 1991 года проживал в Армении, сейчас хочет жить в России-имеет комерческую визу по которой может находиться здесь 180 дней в году, каким образом ему можно быть в России не выезжая из страны, каким образом получить вид на жительство?
Одного желания недостаточно: необходимы правовые сонования. В частности, брак с гражданкой России.
Получить вид на жительство гражданин Канады сможет после получения разрешения на временное проживание (и первое и второе не обязывает его выезжать из РФ). Есть ли у него основания получить разрешение на временное проживание вне квоты - это вопрос.
В любом случае, неоходимо учесть все обстоятельства и знать основания, имеющиеся у канадца для легализации в России.