LSN Messenger
Калуга, 15.11.2024, 13:44

Вред имущества на кладбище

Вопрос №24286466 из г. Калуга
опубликован 15.11.2024, 13:44
На кладбище купили деревья. Согнуло только установленную ограду, памятник сломан, кресты тоже. Кто за это должен нести ответственность. Сельсовет деревья убрал. А кто ответит за порчу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте запрос для начала в сельскую администрацию и узнайте кто производил спил деревьев, и запросите копию контракта

15.11.2024, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответственность за имущественный вред несёт виновник вреда.

15.11.2024, 13:46

Тот кто не усмотрел

15.11.2024, 13:47

Ну вот если они говорят мы выплачивать ни чего не будем. мы убрали после урогана поваленные деревья и на этом все.

15.11.2024, 13:51

Иск в суд готовьте. ст 1064 ГК РФ

15.11.2024, 13:54

Добрый день!

Если был ураган, то это стихийное бедствие, никто не обязан восстанавливать.

О силе ветра в день поломок можно узнать в метеобюро муниципалитета.

Если ветер не ураганный, то старые деревья во время не спилены. Можно писать претензию и далее в суд.

ГК РФ

15.11.2024, 14:14

Сельсовет и отметит

15.11.2024, 13:54