Какова моя ответственность по договору аренды, если на мою маму пришло исковое заявление о возмещении вреда имущества?

Снимал квартиру, студент, был составлен договор аренды на мою маму, в котором описали имущество и стоимость аренды, прожил почти год, сошёлся с девушкой, съехал и спустя 6 мес на маму приходят бумаги с иском о возмещении вреда имущества в размере 50000, оказывается Хозяйка провела независимую экспертизу ущерба, что мне делать? Может написать что то встречное? Она мне в мае звонила с угрозами, что дверь поцарапана, я устранил дефект, претензий не было (помогите разобраться.
Лучший ответ

Добрый день, Анатолий. Чем она обосновывает требование в 50 000 р? Направляла ли она вам претензию в письменном виде?

Спасибо, буду знать.

Только сейчас заказным письмом отправила копию иска который якобы хочет подать.

Добрый день! Составляли акт передачи квартиры после того, как вы съехали? Истцу (хозяйке) придется доказать, что именно Вы испортили принадлежащее ей имущество.