Почему отказываются вписывать ассигматизм и плоскостопие в личное дело при категории В3?

С диагнозом ассигматизм 4.0 и 4.5 другой глаз и плоскостопие поперечное 3 степени и продольное 2 степени дают категтрию Б 3 Ассигматизм отказываются вписывать в личное дело, хотя есть исследование и по статье 34 должна быть В что делать
Лучший ответ

значит врачамии недобросовествно исполняются обязанности, оспаривайте результаты в судебном порядке, проводите настайвайте не проведение независимой

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

При этом в указанном положении есть такие условия:

4. Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

[b] Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

таким образом, правила проведения ВВК требуют учёта всех имеющихся данных медицинских документов о состоянии здоровья военнослужащего, а само заключение выносится только при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Если врачи ВВК игнорируют имеющиеся объективные данные о состоянии здоровья военнослужащего (вне зависимости, какие врачи эти данные зафиксировали), то нельзя результаты ВВК не верные

Общие правила указанного положения предполагают, что военнослужащий имеет право обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд. В соответствии с п. п. 5, 27 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ № 240, Минздрава РФ № 168 от 23 мая 2001г. «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» призывник, не согласный с решением комиссии, в письменном виде подает заявление на имя председателя призывной комиссии; при несогласии с результатами медицинского освидетельствования имеет право на проведение независимой экспертизы, порядок проведения которой установлен Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008г. № 574 «Об утверждении положения о независимой военно - врачебной экспертизе».

Согласно Положению о военно - врачебной экспертизе утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04 июля 2013г. № 565 при несогласии гражданина с заключением военно - врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии, гражданин имеет право на производство независимой военно - врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно - врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года № 574 (абз. 5 п. 8).

В соответствии с пунктами 7, 8 указанного Положения независимая военно-врачебная экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение, и за счет средств этого гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы.

Сколько будет стоить помощь в составлении необходимых документов, помощи в оспаривании категории, если это возможно г Иркутск

Спасибо за быстрые ответы!!

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В рассматриваемом случае если "без воды", то необходимо проводить "независимую" экспертизу ВВК в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008г. № 574 «Об утверждении положения о независимой военно - врачебной экспертизе».

В противном случае возможно оспорить заключение ВВК в судебном порядке (ст.218 КАС РФ) и обязании включить ассигматизм и плоскостопие в личное дело при категории В3.

Других вариантов к сожалению не видно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Спасибо огромное за ответы!!!

Да, хотела бы воспользоваться помощью за оплату

Рад был Вам помочь!

Если у вас диагностированы астигматизм и плоскостопие и вам присвоена категория «Б-3», но вы считаете, что ваше состояние должно соответствовать категории «В», вы можете предпринять следующие действия:

- Понять медицинские критерии:

Согласно медицинским критериям, астигматизм 4,0 и 4,5 может рассматриваться как основание для категории «В», если он влияет на зрительную функцию. Плоскостопие также имеет свои степени, и в зависимости от степени (в вашем случае 3 и 2) может ограничивать возможности для службы.

- Сбор медицинских документов:

Убедитесь, что у вас есть все необходимые медицинские документы, подтверждающие ваши диагнозы. Это могут быть результаты обследований, заключения врачей и справки. Если у вас есть исследования, подтверждающие диагнозы, убедитесь, что их копии находятся в личном деле.

-Оспаривание решения:

Если вам отказывают в записи диагноза астигматизм в личное дело, вы можете подать жалобу. Обратитесь к заведующему медицинским учреждением или к врачу, который занимается вашей комиссией, с просьбой обосновать отказ и внести ваши данные в личное дело.

Повторное освидетельствование.

Вы имеете право на повторное освидетельствование, если считаете, что ваше состояние не было должным образом оценено. В этом случае следует обратиться в военкомат с просьбой о пересмотре решения.

- Обращение в вышестоящий орган:

Если ваши требования не были удовлетворены на уровне медицинской комиссии, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат или другие государственные органы, занимающиеся вопросами военного дела.

Защитите свои права путём сбора необходимых медицинских документов и обращения в соответствующие инстанции. Сохранение всех документов и ведение переписки — это важный шаг в оспаривании медицинских решений. Вы также можете обратиться за юридической помощью, чтобы упростить процесс и повысить ваши шансы на успех.

Спасибо огромное за ответ!!