Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 15.11.2024, 16:24

Можно ли считать подпись в приложении Файлы на Айфоне действительной в юридических документах?

Вопрос №24286885 из г. Благовещенск
опубликован 15.11.2024, 16:24
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу, подпись поставленная на Айфоне, через приложение Файлы, в счет-договоре об инвестировании денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет,если это не официальная электронная цифровая подпись ,удостоверенная через госуслуги

15.11.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Это получается человек может потерять свои инвестированные деньги?

15.11.2024, 16:49

Запросто может ,если срочно не предпримет меры защиты

15.11.2024, 17:00

Но сейчас электронные подписи,они такие хе как и обычные от руки,и имеют юридическую силу.

15.11.2024, 16:27

Подпись, созданная в приложении «Файлы» на iPhone, может быть признана юридически действительной, если соблюдены требования к электронной подписи, установленные ст. 6 ФЗ №63 «Об электронной подписи». Для юридической силы в инвестиционном договоре требуется использование усиленной квалифицированной электронной подписи, зарегистрированной в аккредитованном удостоверяющем центре. Простая электронная подпись может быть применима только при наличии соглашения сторон о её использовании.

15.11.2024, 17:18