Алименты после продажи недвижимости
Здравствуйте. С бывшей женой в разводе, продаем дом с участком по 1/2 доли на каждого (в собственности менее 5-ти лет), будем платить налог с продажи. Подскажите, придется ли мне платить алименты с дохода (с разницы: за сколько продали минус за сколько купили?. Или это не считается доходом для уплаты алиментов?
Лучший ответ
Это не является доходом, с которого производится удержание алиментов.
не придется.
Вячеслав, не придется, вам в помощь: "Взыскание алименты с дохода от продажи квартир".
© КонсультантПлюс, 1992-2024
В данном случае алименты с дохода от продажи недвижимости не взыскиваются. Это не связано с осуществлением экономической деятельности.
С доходов, полученных гражданином при разовых сделках по продаже недвижимости, алименты не взыскиваются.
Благодарю за ответы