Продажа наследуемого имущества
Здравствуйте! У сестры умер муж 19 марта 2024 г, получила свидетельство о наследстве на автомобиль. В собственность не оформляла. ПТС утерян. Надо восстанавливать. Сейчас хочет продавать автомобиль, как продать, чтоб не платить налог?
Лучший ответ
Без документов, его возьмут только на запчасти. Поэтому сумма будет небольшая, поскольку номерные узлы использовать будет нельзя.
Но, при этом, если не восстановить доки и не снять авто с учёта официально, то на него будут продолжать, ежегодно, начислять транспортный налог.
Долги, по налогам, предъявят наследникам.
Ни как 250 000 только если
Сумму занижать в договоре