Целевое обучение
Здравствуйте!
Они с вами расторгли договор раньше, а не вы с ними. Поэтому основания для взыскания штрафа имеются. Но чтобы сказать точно, юристу надо видеть текст договора.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Надо изучать договор
Для более объективной оценки следует изучить договор обучение, но на 1й взгляд вы должны выплатить штраф, а вам должны выплатить стипендию эти 2 факта не зависят друг от друга
Вы писали жалобы, что вам не платят ученическую стипендию, поднимали вопрос о расторжении договора - если нет, то и претензий предъявлять сейчас не можете.