Могут ли судебные приставы списать задолженность с карты, если я уже оплатил долг банку напрямую?

Я оплатил свою задолженность банку напрямую а служба судебных приставов все шлют мне в госуслугах что я должен по ип. Иначе заблокируют и спишут задолжность с карт, три недели к ним звоню бесполезно, что делать и как им сообщить
Лучший ответ

Прекратите приставам звонить! Это в вашем случае - абсолютно бессмысленное занятие. Даже если дозвонитесь.

Если у вас на руках имеется документ, подтверждающий оплату долга (чек-квитанция о платеже или т.п.), можете направить его копию приставу вместе с сообщением о погашении долга через Госуслуги.

Или через Госуслуги же записывайтесь на прием к приставу, ведущему ваше дело, и предъявляйте ему документы лично.

Могут, надо было оплачивать через приставов. Теперь разбирайтесь с банком.

Возьмите от банка справку, что задолденнгсиь по исполнительным производствам погашена.

Вы банку оплатили, только банк не отозвал исполнительный лист (или приказ).Увы ,но приставы правы и имеют право с вас удержать эти деньги .Вам нужно в банк обратиться ,что бы они отозвали исполнительный лист.