Может ли гражданин Узбекистана получить ВНЖ на основании брака и ребенка, проживая с супругой в России? И каков срок оформления этого вида разрешения?
Здравствуйте!
Нет у вас оснований сразу получать ВНЖ.
Сначала РВП оформляйте. Его можете оформить сразу, без получения квоты.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Сначала надо рвп получить по браку.
После получения рвп через 8 мес можно подать на внж.
Здравствуйте. Да, ВНЖ можно получить двумя способами:
-при существовании совместных детей: документы подаются на основании наличия ребенка, являющегося гражданином РФ;
-при отсутствии детей, согласно РВП, оформленного после регистрации отношений( после его оформления в РФ нужно прожить не менее 8 месяцев).
Оформление займет 4 месяца.
Здравствуйте. Это возможно.