Доп соглашение к трудовому договору при подаче документов на внж

Вопрос №24285172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2024, 19:50
Подскажите пожалуйста у меня РВП в ЛО, я в данный момент работаю в городе Санкт-Петербурге Мерчендайзером, с работы взяла справку 2-ндфл чтобы подать документы на внж мне инспектор сказал что нельзя работать вне пределов субъекта РФ, но ещё сказал что я могу с работы взять доп соглашение, сейчас работодателям объяснила ситуацию они не понимают что написать. Как мне объяснить работодателю? Если я получу доп соглашение я могла бы подать документы на внж
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ленинградская область и город Санкт-Петербург это разные субъекты РФ.

Поскольку Питер имеет статус города Федерального значения.

ВНЖ даёт своему иностранному обладателю почти такие же права, которые есть у гражданина России: работать и жить в любом регионе РФ, получать пособия и иные социальные гарантии, имеющиеся у граждан России. Если же иностранец проживает в РФ по РВП, то для него существуют ограничения. Например, проживать и работать он может только в том регионе, который выдал ему разрешение на временное проживание.

Требования инспектора - законны, Инспектор пошел вам на встречу, поскольку по данному основанию РВП можно обнулить.

Работодатель где имеет регистрацию (юридический адрес) ?

14.11.2024, 19:57

Добрый день, юридический адрес в Санкт-Петербурге

14.11.2024, 19:59

Объясните работодателю, что он не имел право принимать вас на работу. Теперь работодателю грозит штраф до 800 000 рублей, а вам аннулирование РВП и выдворение.

Доп. Соглашение к трудовому договору должно содержать сведения, что фактически свою трудовую деятельность вы осуществляете в области, но не самом городе.

14.11.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Доп соглашение, например, о работе на территории ЛО

14.11.2024, 19:58