Как поставить машину на учёт и получить тех. паспорт в ДНР
Галина, у вас есть право обжаловать отказ в прокуратуру или в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 N 2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Обжалуйте отказ ы суд.
Здравствуйте!
Возможна регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 №2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"..
В чем состоит упрощенный порядок регистрации ТС и Регистрация транспортных средств осуществляется:
а) без предъявления таможенных документов, взимания государственной пошлины и прохождения технического осмотра при регистрационных действиях, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящих особенностей,
б) без обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при предоставлении государственных услуг на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области .
Упрощенный порядок позволяет зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без:
предъявления таможенных документов;
уплаты государственной пошлины;
прохождения технического осмотра;
Если Вам отказали то нужно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении МРЭО ГИБДД за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск и оспорить отказ в судебном порядке (ст.
Ее интересует имеет какое-то значение в данной постановке на учет автомашины внутрисемейный обмен?
В суд сходите при желании.