LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.11.2024, 15:02

Можно ли заключить брак с безвести пропавшим мужем для наследования?

Вопрос №24288458 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2024, 15:02
Здравствуйте! Ситуация у меня я гражданская жена. Муж ушёл на сво и теперь считается безвести пропавший возможно мне с ним брак узаконить чтобы в случае чего в ступить в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но для того, что бы принять наследство умершего, вы можете в судебном порядке признать нахождения лица на иждивении. Если вам это подходит, это единственный способ.

16.11.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Естественно невозможно.

16.11.2024, 15:03

Нет, такое в принципе невозможно, увы.

С уважением.

16.11.2024, 15:04

Как вы себе это представляете?

16.11.2024, 15:04

Неа

16.11.2024, 15:06

Если нет общих детей, можете навсегда забыть о наследовании и выплатах

16.11.2024, 15:06

С общими детьми наследование и выплаты также исключены.

16.11.2024, 15:07

Без участия и подписи мужчины брак с ним заключить невозможно.

16.11.2024, 15:06

Нет, сожительство не признается браком и нельзя стать супругой без супруга. Суд в таком иске откажет .

16.11.2024, 15:08

заключить невозможно

16.11.2024, 15:08

Нет, без согласия супруга заключить брак невозможно.

16.11.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Нет. Это невозможно. Если бы это было бы возможно, то у мерших богатых людей было бы по 100 (или по 1000) жен. Вы бы хоть логически помыслили бы.

16.11.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Ольга!

Есть такой законопроект, но он в стадии рассмотрения (законопроект № 539969-8)

Пока этого сделать нельзя

16.11.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Совсем наши законодатели рехнулись!!!

16.11.2024, 18:26

В брак с безвести пропавшим вступить нельзя.

16.11.2024, 16:01
Оценка автора вопроса: