LSN Messenger
Москва, 16.11.2024, 15:33

Может ли банк потребовать компенсацию за автомобиль в залоге, если виновник ДТП не выплачивает пострадавшему?

Вопрос №24288459 из г. Москва
опубликован 16.11.2024, 15:33
Была авария машина которая пострадала находиться в залоге Может ли банк требовать с виновника ДТП денег если не будет платить пострадавший?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей.

Виновный в ДТП несёт ответственность только за причинение ущерба в результате ДТП и только перед собственником автомобиля (пострадавшим).

Никакой ответственности перед банком он не несёт.

16.11.2024, 15:50

Может требовать со всех причастных...

16.11.2024, 15:35

Пока машина в залоге, значит банк является собственником этой машины? И банк в праве потребовать от виновника ущерб?

16.11.2024, 16:18

Разберётся банк, не переживайте за него !

16.11.2024, 16:20

Нет. У банка не права требовать выплаты кредита не с заёмщика.

16.11.2024, 15:42

Но банк же является собственником этой машины, пока она в залоге

16.11.2024, 16:15

Банк является не собственником, а залогодержателем.

Вот, если авто куплено в лизинг, то собственником является лизинговая компания.

16.11.2024, 17:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться